Рейтинг@Mail.ru
RBS не исключает продажи своих азиатских подразделений - 12.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RBS не исключает продажи своих азиатских подразделений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Банковская группа Royal Bank of Scotland’s (RBS) может выставить свои азиатские корпоративные подразделения на продажу, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По данным источника, глава банка Росс МакЭван намерен провести несколько частных встреч в понедельник в Сингапуре, чтобы найти способы сократить азиатский бизнес. Итоги встреч могут затронуть примерно 2 тыс сотрудников подразделений RBS в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отмечает агентство.

Представитель RBS в Лондоне отказался от комментариев, а представитель в Гонконге не был доступен для комментариев.

Источник агентства также добавил, что банк, вероятно, сохранит операционную деятельность в Сингапуре.

После своего прихода в компанию в 2013 году МакЭван продавал подразделения и сокращал рабочие места в структурах, расположенных за пределами Великобритании, чтобы таким образом предотвратить продолжавшиеся на протяжении шести лет подряд потери, пишет агентство. В апреле 2014 года банк объявил о намерении закрыть 44 отделения в Великобритании, в том числе 14 отделений, остававшихся последними в своих городах и деревнях. В прошлом месяце корпорация объявила о завершении торговой деятельности в Японии.

Примерно 82% акций RBS принадлежат британскому государству. Власти страны выкупили банк в разгар финансового кризиса в 2008 году за 45,5 миллиарда фунтов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала