Рейтинг@Mail.ru
McDonald's в 2015 г планирует инвестировать в России 6 млрд руб - 31.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald's в 2015 г планирует инвестировать в России 6 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Корпорация McDonald's планирует инвестировать в России 6 миллиардов рублей в текущем году, то есть столько же, сколько и в 2014 году, сообщил президент компании в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов.

"В этом году наши затраты по объемам инвестиций сохраняются на уровне прошлого года - мы реализовали на сумму больше 6 миллиардов рублей, большую часть потратим на новые открытия, но также и на модернизацию старых", - сказал Хасбулатов на пресс-конференции, посвященной 25-летию работы компании в России.

Он отметил, что деньги на проекты открытия новых ресторанов быстрого питания и модернизацию уже существующих распределяются в соотношении "50 на 50" или "60 на 40". Хасбулатов заявил, что у компании "нет пессимизма" по поводу состояния экономики в настоящий момент, нет "ни планов, ни желания снижать объемы".

Глава McDonald's в России сообщил, что проводившиеся в прошлом году проверки и закрытия нескольких ресторанов сети "мешали производственному процессу" и "выводили из нормального процесса работу предприятия".

"Закрытие самого крупного ресторана имел эффект на наш бизнес, эффект был чувствителен", - сказал Хасбулатов, комментируя историю с закрытием флагманского ресторана сети на Пушкинской площади в Москве.

Массовые проверки ресторанов быстрого питания McDonald's проходили по России, начиная с августа прошлого года. Всего по стране у этой сети фастфуда, одной из крупнейших в мире, около 450 заведений в 75 регионах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала