Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Apple втайне занялась разработкой электромобиля - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Apple втайне занялась разработкой электромобиля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Компания Apple ведет разработку собственного электромобиля, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник в отрасли. По информации издания, над проектом "Титан" работают несколько сотен человек, все детали пока что содержатся в тайне.

В рамках проекта ведется разработка дизайна автомобиля, который напоминает минивэн. Проект был одобрен главой корпорации Тимом Куком около года назад, руководителем назначен вице-президент Apple Стив Задески, который является бывшим инженером Ford.

Источник сообщил газете, что в команде Задески трудится несколько сотен человек, коллектив работает в нескольких милях от штаб-квартиры Apple в Купертино. Члены проекта занимаются исследованием робототехники, металлов и материалов, которые используется в автомобилестроении.

Издание подчеркивает, что Apple хоть и ставит целью поставить на рынок собственную марку электромобилей, может в конечном итоге отказаться от его разработки, а технологии, полученные в процессе работы над проектом "Титан", направить на усовершенствование все тех же iPhone и iPad.

Тем не менее, численность команды и некоторые действия руководства подтверждают серьезность намерений корпорации. Например, не так давно руководители Apple летали в Австрию и проводили встречу с контрактными производителями деталей для высококачественных автомобилей. В частности, они встречались с представителем компании Magna Steyr, подразделением канадской компании Magna International Inc.

Кроме того, The Wall Street Journal обращает внимание на то, что в штате Apple появились сотрудники, имеющие опыт работы в автомобилестроении. Так, компания наняла известного промышленного дизайнера Марка Ньюсона, который в прошлом занимался разработкой концепт-кара для Ford Motor Co. Кроме того, на данный момент в Apple работают около 50 сотрудников, которые ранее работали на другую компанию, занимающуюся разработкой и производством электромобилей - Tesla. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала