Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" планирует обратиться за господдержкой - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" планирует обратиться за господдержкой

© РИА Новости . Меркурий Голоднов ОАО "Челябинский металлургический завод" (группа "Мечел")
ОАО Челябинский металлургический завод (группа Мечел)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. "Мечел"

, находящийся в сложной финансовой ситуации из-за миллиардных долгов, готовит документы для того, чтобы обратиться за господдержкой в рамках антикризисного плана правительства, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании.

"Мечел" готовит документы", - сказал он.

"Мечел" должен ЕАБР около 3 млрд руб, заявил Панкин >>

Власти РФ составили перечень из 199 системообразующих организаций, которым может быть оказана поддержка в рамках антикризисных мер правительства. В список попал и "Мечел", находящийся в сложной финансовой ситуации из-за миллиардных долгов, основная часть которых приходится на три крупнейших российских банка — Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

Как отмечал глава Минпромторга Денис Мантуров, основным направлением поддержки промышленности является выделение 20 миллиардов рублей на компенсацию процентов по кредитам на обеспечение оборотных средств предприятий, которые вошли в список системообразующих, а также "инвестиционные субсидии" на финансирование проектов по импортозамещению.

ВТБ считает отдельные платежи "Мечела" каплей в море >>

Среди прочих мер антикризисный план для поддержки экономики РФ подразумевает создание банка "плохих долгов" для выкупа проблемных активов кредитных организаций, долгов компаний. Как сообщал замглавы Минфина Алексей Моисеев, сейчас ответственные ведомства разрабатывают его концепт, в первую очередь, готовят для него законодательную базу. По его словам, это будет сделано в форме агентства, а не кредитной организации.

"Мечел" продал американскую "дочку" Mechel Bluestone >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала