Рейтинг@Mail.ru
"ЮТэйр" ожидает сокращения авиаперевозок на 30% в 2015 г - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮТэйр" ожидает сокращения авиаперевозок на 30% в 2015 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 24 фев - ПРАЙМ. Объем перевозок авиакомпании "ЮТэйр" может сократиться в 2015 году на 25-30%, заявил журналистам гендиректор компании Андрей Мартиросов.

"Я думаю, что на 25-30% мы можем сократить объем в течение года", - сказал он. По итогам января, по данным Росавиации, перевозчик сократил пассажиропоток на 31,6% по отношению к январю 2014 года.

"ЮТэйр" намерен запросить госгарантии на сумму от 18 до 40 млрд рублей >>

"Мы для себя сделали самый главный вывод такой - что в тех условиях, в которых находится сегодня индустрия, мы должны все инвестиционные программы свои закрыть. Это было бы нечестно продолжать их реализовывать, поэтому, соответственно, от всего нового, дорогого флота отказаться до следующего высокого периода. И сосредоточиться на тех классических маршрутах", - сообщил Мартиросов.

Ранее он сообщил, что авиакомпания намерена запросить у правительства РФ госгарантии на сумму от 18 до 40 миллиардов рублей. Общая сумма задолженности авиакомпании "ЮТэйр" перед кредиторами, по ее собственным данным, на середину декабря 2014 года составляла 167 миллиардов рублей.

Суд: Альфа-банк потребует $12,8 млн в деле о банкротстве "ЮТэйра" >>

Замминистра транспорта РФ Валерий Окулов 10 февраля говорил, что "ЮТэйр" не получит госгарантии без согласия всех кредиторов на реструктуризацию долга. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в конце января высоко оценивал шансы авиакомпании достигнуть соглашение с кредиторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала