Рейтинг@Mail.ru
Японская JCB намерена в 2015 г передать процессинг в НСПК - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская JCB намерена в 2015 г передать процессинг в НСПК

© ФотоJCB
JCB
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - ПРАЙМ. Японская платежная система JCB намерена передать свой процессинг в национальную систему платежных карт (НСПК), подконтрольную Банку России, до конца текущего года, сообщил журналистам генеральный директор JCB International Eurasia LLC Такаси Суэцугу.

"До конца декабря 2015 года", - ответил Суэцугу на вопрос о том, когда компания планирует передать свой процессинг в НСПК.

По его словам, до перевода своего процессинга, согласно российскому законодательству, JCB намерена вносить обеспечительные взносы в ЦБ, размер которых пока не посчитан. "Мы пытались посчитать, но это сложно сказать сейчас", - добавил он.

На прошлой неделе договор о переводе процессинга в НСПК подписала другая международная платежная система - Visa, а в конце декабря 2014 года - MasterCard. Российские банки начали обрабатывать внутрироссийские транзакции по картам MasterCard через процессинговый центр НСПК в конце января.

Процессинг по картам MasterCard в РФ начал идти через НСПК >>

Visa и MasterCard должны были перевести процессинг по внутрироссийским операциям на территорию РФ, выполняя требования закона о национальной платежной системе, для признания их значимыми. Это освободит их от уплаты обеспечительного взноса в ЦБ.

Вначале предполагалось, что Visa и MasterCard должны будут перенести процессинг в РФ до 31 октября прошлого года, однако позже стало ясно, что уложиться в этот срок платежные системы не успеют. Поэтому власти РФ перенесли сроки внесения обеспечительных взносов на начало второго квартала 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала