Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Суд обязал Apple выплатить $533 млн за нарушение патентов - 25.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Суд обязал Apple выплатить $533 млн за нарушение патентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Американская компания Apple должна заплатить 532,9 миллиона долларов за неправомерное использование трех патентов техасской Smartflash, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на решение суда города Тайлер, штата Техас.

Представители компании Smartflash настаивали на компенсации в размере 852 миллионов долларов за использование патентов без разрешения при создании онлайн-магазина iTunes, сообщает агентство. В частности, речь идет о патентах на технологии, касающиеся хранения персональных данных и платежей. Руководство компании также просило суд обязать Apple выплатить проценты с продаж каждого телефона, компьютера, планшета, у которых есть доступ к iTunes.

СМИ: Apple планирует выпустить электромобиль к 2020 году >>

Однако в Apple утверждали, что общая стоимость патентов оценивается в 4,5 миллиона долларов и что американская компания не использовала их.

"Smartflash ничего не производит, … не создает рабочих мест, физически не представлена в США и лишь использует нашу патентную систему, чтобы получить отчисления за технологии Apple. Мы отказывались платить этой компании за идеи, которые наши сотрудники разрабатывали на протяжении многих лет, но, к сожалению, у нас не осталось выбора, кроме как обратиться в суд", - цитирует агентство представителя Apple Кристин Хьюгет (Kristin Huguet).

"ВКонтакте" удалила музыку из новой версии для Apple >>

Ранее компания Smartflash обвиняла в нарушении своих патентов южнокорейскую Samsung Electronics, и корпорацию Google. Заседание по делу Samsung будет объявлено на днях, а Google пытается перевести рассмотрение дела в Калифорнию. Интернет-магазину Amazon иск в нарушении патентов Smartflash был предъявлен в декабре прошлого года, отмечает агентство.

Компания Smartflash, созданная в начале 2000-х годов, занимается управлением правами на семь патентов ее основателя Патрика Раца (Patrick Racz).

Apple стала самой дорогой американской компанией >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала