Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" предлагает ограничить количество мест бесплатного багажа - 02.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" предлагает ограничить количество мест бесплатного багажа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Авиакомания "Аэрофлот"

выступает за законодательное введение количественной нормы бесплатно провозимого багажа, сообщил журналистам генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев.

В настоящее время законодательно ограничен лишь общий вес провозимого багажа, но не количество занимаемых бесплатным багажом мест.

"Мы просим, чтобы нам четко сказали, что 10 килограмм и одно место - это бесплатно. "Аэрофлот" бесплатно дает перевозить 23 килограмма. Это нормы Sky Team. Мы говорим, давайте зафиксируем, что 10 килограмм мы обязаны перевозить и одно место", - сказал Савельев.

"Аэрофлот" предлагает заморозить ставки аэропортовых сборов на год >>

По его словам, на практике пассажир сдает не одно место. "Условно он сдает пять кульков, но грузчик должен их оттащить, мы должны их складировать, вешать бирки, то есть нести затраты", - говорит Савельев.

Бесплатные нормы провоза багажа регулируются 103 и 106 статьями воздушного кодекса и соответствующим приказом Росавиации от 1997 года. Норма бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливается перевозчиком и не может быть менее 10 кг - для воздушных судов с максимальной взлетной массой до 12 тонн; 20 кг - для воздушных судов с максимальной взлетной массой 12 тонн и более.

"Аэрофлот" по итогам 2014 года получил 17,1 млрд руб убытка по МСФО >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала