Рейтинг@Mail.ru
Группа "Аэрофлот" пополнит парк воздушных судов 152 лайнерами - 12.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Аэрофлот" пополнит парк воздушных судов 152 лайнерами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Группа "Аэрофлот" (входит сам перевозчик, а также авиакомпании "Россия", "Победа", "Аврора", "Донавиа") в течении трех лет планирует пополнить парк воздушных судов 152 лайнерами как отечественного так и иностранного производства, говорится в материалах компании, подготовленных для презентации на национальной премии "Крылья России".

Правительство выдвинуло в совдир "Аэрофлота" главу ОАК Слюсаря >>

"В 2015-2017 годах парк группы "Аэрофлот"

пополнят 152 современных воздушных судна. Это Boeing-777-300, SSJ-100, лайнеры семейства Boeing-737 и семейства Airbus А-320", - говорится в подготовленной в конце февраля 2015 года презентации.

По состоянию на январь 2015 года у перевозчика насчитывается 150 лайнеров (без учета пяти Ил-96, которые выведены из эксплуатации).

Источник РИА "Новости", близкий к "Аэрофлоту" в конце февраля не исключал, что перевозчик может скорректировать планы по развитию парка воздушных судов, в том числе и за счет сдвигания поставок дальнемагистральных лайнеров. Как пример он называл недавнее решение по выводу из эксплуатации чартерной дочки "Аэрофлота" - "Оренбургских авиалиний" - девяти воздушных судов.

"Аэрофлот" выступает за отмену НДС на аэропортовые услуги >>

Презентация авиакомпании показывает и планы резкого увеличения парка воздушных судов одного из перевозчиков - низкобюджетной авиакомпании "Победа". "К 2018 году флот перевозчика будет насчитывать около 40 воздушных судов", - отмечается в презентации. Сейчас "Победа" оперирует четырьмя Boeing 737-800 NG (в компоновке на 189 пассажиров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала