Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Apple запустит собственный онлайн ТВ-сервис - 17.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Apple запустит собственный онлайн ТВ-сервис

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Американская корпорация Apple планирует запустить собственный телевизионный онлайн-сервис в 2015 году, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Объявление о создании телесервиса может состояться уже в июне этого года, а запуск - в сентябре. Просматривать каналы Apple можно будет через устройства компании, такие как Apple TV, iPhone и iPad. Стоимость подписки может составить 30-40 долларов в месяц, пишет издание.

Apple представила линейку часов и новый сверхтонкий ноутбук >>

По данным источников, в настоящее время Apple ведет переговоры с программистами по созданию облегченной сетки телевизионного вещания. Как отмечает газета, большинство зрителей предпочитают оплачивать "порционные услуги" телеканалов, вместо всей их сетки вещания, большую часть которой они не смотрят.

Телевизионный сервис Apple будет включать в себя около 25 каналов, основанных на технологии потокового вещания от телевизионных компаний Fox, CBS, Walt Disney Co., 21st Century Fox Inc. и ABC. Однако получить права на трансляцию известных и популярных сериалов и ток-шоу американской компании может быть затруднительно, так как для этого ей необходимо получить ряд лицензий, отмечает издание.

Продажи Apple Watch в Москве начнутся ближе к осени >>

Основным конкурентом Apple в новом ТВ-сервисе станет Sling TV, запущенная Dish Network Corp. Стоимость ее подписки составляет 20 долларов в месяц. Запуск аналогичного сервиса также запланирован у Sony Corp, однако стоимость его подписки может заметно превысить сумму Apple, пишет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала