Рейтинг@Mail.ru
На заводе GM с 30 марта начнется сокращение основной части сотрудников - 20.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На заводе GM с 30 марта начнется сокращение основной части сотрудников

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПроизводство малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors
Производство малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Завод General Motors в Санкт-Петербурге с 30 марта начнет сокращение основной части сотрудников по соглашению сторон, предлагая семь окладов, рассказал РИА Новости представитель компании.

Гудбай, Америка: Chevrolet и Opel уезжают из России >>

General Motors в среду заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Петербурге. Кроме того, в 2015 году будет прекращена контрактная сборка Chevrolet Aveo на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. "GM-АвтоВАЗ" продолжит производить и продавать Chevrolet Niva текущего поколения.

Песков уверен, что на освободившееся место GM найдутся компании >>

"Мы со своей стороны делаем все что можем, помогаем всячески. Мы не запускаем процедуру сокращения штата (путем увольнения) пока, потому что сейчас хотим пойти более удобным путем для сотрудников. Мы выплачиваем семь должностных окладов единовременно", - отметил представитель GM. Назвать средний размер оклада на заводе представитель компании отказался.

По оценке источника агентства в администрации Санкт-Петербурга, сейчас на заводе работает 919 человек. По завершении работ по консервации завода, на его территории останется небольшое количество персонала для поддержания предприятия в состоянии консервации, отметил представитель GM.

GM выплатит компенсации сотрудникам остановленного завода в Петербурге >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала