Рейтинг@Mail.ru
Мантуров: "АвтоВАЗу" дополнительная поддержка не требуется - 23.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров: "АвтоВАЗу" дополнительная поддержка не требуется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 23 мар - ПРАЙМ. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что отдельных мер поддержки для АвтоВАЗа

не предполагается.

"Сокращения какого-то серьезного не предполагается на АвтоВАЗе, поскольку все сокращения прошли в 2008-2009-2010 годах", - сказал Мантуров журналистам.

"Поэтому, дополнительной поддержки не требуется", - пояснил министр на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по поддержке российского автопрома.

"АвтоВАЗ" 10 марта запустил процедуру сокращения численности руководителей, специалистов и служащих на 1,1 тысячи человек. Сотрудники имеют возможность уволиться по соглашению сторон в период с 10 марта по 15 мая, получив при этом компенсацию в размере нескольких среднемесячных зарплат. Ранее компания неоднократно заявляла о том, что планирует сократить в этом году 1,1 тысячи менеджеров. Сокращения среди рабочих не планировались.

Ранее президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон говорил в интервью телеканалу "РБК-ТВ", что компания попросила правительство продлить программу по утилизации, рассмотреть вопрос субсидирования экспорта и помочь с резким ростом цен на сталь.

"АвтоВАЗ" – один из крупнейших автопроизводителей Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала