Рейтинг@Mail.ru
Экс-супруга Потанина хочет отсудить долю "Норникеля" и "Интерроса" - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-супруга Потанина хочет отсудить долю "Норникеля" и "Интерроса"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Экс-супруга самого богатого россиянина по версии Forbes Владимира Потанина подала в суд иск о разделе между ними акций ГМК "Норильский никель"

и компании "Интеррос Интернешнл Инвестментс Лимитед", сообщили РИА Новости в пресс-службе Натальи Потаниной.

"Мы подали в Пресненский суд Москвы иск о разделе акций "Норильского никеля" и "Интерроса". Согласно статье 34 Семейного кодекса, все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью и после развода подлежит разделу в равных долях. Целью поданного иска является признание за Натальей Потаниной права собственности на 50% пакета акций Владимира Олеговича в ГМК "Норильский никель", а также половину акций компании "Интеррос Интернешнл", владеющей другими значимыми активами семьи", - сообщили в пресс-службе.

Суд в течение пяти дней должен решить, принимать ли данное исковое заявление к производству.

Мировой судебный участок номер 418 Пресненского района в феврале прошлого года удовлетворил иск Потанина о расторжении брака. В конце июня этот же суд удовлетворил заявление Потанина об изменении порядка взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, предоставив Потанину право перечислять 50% от алиментов на депозитный счет 16-летнего Василия Потанина до момента его совершеннолетия. Оба решения Потанина оспорила, однако районный суд признал их законными и они вступили в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала