Рейтинг@Mail.ru
Два вице-президента на этой неделе покинули "АвтоВАЗ" - 04.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два вице-президента на этой неделе покинули "АвтоВАЗ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июн - ПРАЙМ. Сразу два топ-менеджера покинули "АвтоВАЗ"

на этой неделе - это вице-президент по продуктам и программам Ален Дебуан и вице-президент цепочек поставок Пол Миллер, сообщил журналистам представитель компании.

"Да, это правда", - отметил представитель "АвтоВАЗа" на вопрос об уходе вице-президентов. По его словам, у Дебуана, который работает в компании с 2008 года, закончился контракт, а трудовой договор с Миллером был расторгнут по обоюдному согласию сторон. При этом кто займет вакантные должности пока неизвестно.

Продажи "АвтоВАЗа" в мае сократились на 33% в годовом выражении, до 22,86 тысяч машин. За пять месяцев тольяттинскому концерну удалось реализовать 114,27 тысяч автомобилей, что почти на 30% хуже прошлогоднего результата. При этом рыночная доля компании по итогам пяти месяцев 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года возросла на 2,1 процентных пункта и достигла 18,7%, в основном за счет стремительного сокращения авторынка в стране в целом.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель Европы. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto BV - принадлежит 74,51% капитала "АвтоВАЗа" (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault — 50,1%, у Nissan — 17,03%), у "Ростеха" - 32,87%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала