Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ с 17 июня отозвал лицензию у московского МБР-банка - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ с 17 июня отозвал лицензию у московского МБР-банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - ПРАЙМ. ЦБ РФ с 17 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ "Межрегиональный банк реконструкции" (МБР-банк), сообщается на сайте регулятора.

Банк не являлся участником системы страхования вкладов.

Как отмечает Банк России, "решение об отзыве лицензии было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, снижением в течение трех месяцев подряд размера собственных средств (капитала) ниже минимального размера собственных средств".

Помимо этого, креидтная организация на протяжении последнего года неоднократно допускала нарушения при оценке кредитного риска и формировании резервов на возможные потери по ссудам.

Руководством и собственниками кредитной организации не были приняты меры по увеличению собственных средств (капитала) банка до величины, установленной федеральным законом в размере 300 миллионов рублей, и не было принято решение об изменении статуса банка на статус небанковской кредитной организации, отмечает ЦБ.

"В АО КБ "МБР-банк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо  ликвидатора", - отмечается в сообщении. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

По данным БИР Аналитик, на 1 апреля 2016 года банк занимал 604 место в российской банковской системе с активами в размере 784,6 млн рублей, собственные средства составляли 133,5 млн рублей, 1,5 млн рублей составляли вклады населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала