Рейтинг@Mail.ru
МЭР оценивает экспорт в сфере IT из РФ в 2015 г в объеме до $7 млрд - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР оценивает экспорт в сфере IT из РФ в 2015 г в объеме до $7 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ оценивает экспорт в сфере IT в 2015 году в объеме до 7 миллиардов долларов, сообщил первый заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев.

"Мы оцениваем в прошлом году экспорт в сфере IT до 7 миллиардов долларов", - сказал он в рамках выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Что такое 7 миллиардов долларов? Это половина всего экспорта ВПК и больше половины всего экспорта сельхозпродукции", - добавил он.

В мае глава Сбербанка

Герман Греф сказал, что Россия очень конкурентоспособна в сфере IT-технологий, в том числе, за счет девальвации рубля.

В начале июня министр связи РФ Николай Никифоров заявил, что государство в недостаточной степени поддерживает экспорт IT-технологий из России.

Тогда же был представлен центр компетенций по экспорту российских ИТ-решений на мировой рынок ООО "Росинформэкспорт", созданный входящим в "Ростех" инвестиционным холдингом "РТ-Развитие бизнеса". По оценке, данной гендиректором "Росинформэкспорта" Павлом Басиным, емкость ИТ-рынка только для государственного сектора развивающихся стран – порядка 500 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала