Рейтинг@Mail.ru
Бельгийская InBev выкупает Oriental Brewery у инвестфондов за $5,8 млрд - 20.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгийская InBev выкупает Oriental Brewery у инвестфондов за $5,8 млрд

© fotolia.com / Igor KlimovПиво
Пиво
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 янв - Прайм. Бельгийская пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev выкупает у инвестфондов KKR и Affinity Equity Partners южнокорейского производителя пива Oriental Brewery (OB) за 5,8 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе InBev.

Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2014 года после одобрения со стороны южнокорейских регуляторов.

До 2009 года Oriental Brewery уже находилась в собственности InBev - до тех пор, пока бельгийская компания не продала ее фондам KKR и Affinity Equity за 1,8 миллиарда долларов.

"OB укрепит наши позиции в быстроразвивающемся азиатско-тихоокеанском регионе", - заявил гендиректор бельгийской компании Карлос Брито (Carlos Brito). Как отмечает InBev, рынок пива в Южной Корее вырастет более чем на 13% в период с 2012 по 2022 годы. OB является крупнейшей пивоваренной компанией в стране.

Anheuser-Busch InBev N. V.- крупнейшая пивоваренная компания в мире, занимающая 25% глобального рынка. Компания была образована 18 ноября 2008 года путем слияния компаний Anheuser-Busch (США) и бельгийско-бразильской InBev, которые на момент объединения занимали соответственно третье и первое место в мире по объемам производства. Штаб-квартира находится в городе Левен, Бельгия.

Kohlberg Kravis Roberts & Co (KKR) - один из крупнейших инвестфондов мира, создан в 1976 году. Под его управлением находятся активы на общую сумму 78,3 миллиарда долларов (по состоянию на 31 марта 2013 года).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала