Рейтинг@Mail.ru
Россия запретила реэкспорт овощей и фруктов через Польшу - 10.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия запретила реэкспорт овощей и фруктов через Польшу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) запретила реэкспорт в Россию растительной продукции через территорию Польши с 6 октября, сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова.

Запрет распространяется на партии, которые были произведены в других странах, помимо Польши, а затем разгружены в Польше перед дальнейшей отправкой в Россию. Пресс-секретарь отметила, что под ограничение попали все виды растительной продукции, в том числе семенной материал.

"Мы выявили факты того, что (Польша) под видом реэкспорта поставляет нам свою продукцию", - пояснила необходимость этого шага Трофимова.

Запрет на импорт плодоовощной продукции из Польши в Россию действует с 7 августа 2014 года в рамках пакета ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии, выставленные ими в условиях кризиса на Украине. 20 августа правительство РФ исключило из этого списка семенной картофель, лук-севок, сахарную гибридную кукурузу и горох для посева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала