Рейтинг@Mail.ru
Выплаты "Помощи" по КАСКО в январе-феврале возросли в пять раз - 12.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты "Помощи" по КАСКО в январе-феврале возросли в пять раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Страховое общество "Помощь" за январь-февраль 2015 года выплатило по КАСКО 24,498 миллиона рублей, что в пять раз превышает размер выплат по автокаско в аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

"Мы вынуждены констатировать рост убыточности по КАСКО: увеличилось количество ДТП (в том числе постановочных), участились угоны автомобилей. Все это является следствием ухудшения экономики и не может не беспокоить", - отмечает генеральный директор страхового общества "Помощь" Александр Локтаев. По его расчетам, из-за кризиса уровень убыточности в ближайшее время будет расти.

Россияне продолжат переплачивать за ОСАГО >>

За весь предыдущий год "Помощь" выплатила по договорам КАСКО 30,265 миллиона рублей. В целом по сравнению с январем-февралем 2014 года рост убыточности по данному виду страхования составил 486%, уточняет пресс-служба общества. Объясняют они это не только участившимися угонами транспортных средств и возросшим числом ДТП, но также ростом стоимости комплектующих, закупаемых за границей.

Страховая группа "Помощь" основана в 1995 году в Санкт-Петербурге. С 2007 года компания работает в Москве, имеет филиалы в Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону. По данным рейтингового агентства "Эксперт РА", группа входит в число десяти крупнейших страховщиков строительно-монтажных рисков и ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала