Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ не заметили роста цен на жизненно необходимые лекарства - 25.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ не заметили роста цен на жизненно необходимые лекарства

© fotolia.com / Gennady ShingarevПродажа лекарств
Продажа лекарств
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мар - ПРАЙМ. Правительство РФ не зафиксировало чрезмерного роста цен на жизненно необходимые лекарственные препараты, серьезных нарушений со стороны регионов не выявлено, заявил в рамках правительственного часа в Госдуме глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

"То, что касается надбавок к предельным отпускным ценам предприятий-производителей по лекарствам, которые входят в список жизненно важных, могу сказать, мы проводили в течение предыдущих нескольких лет, в прошлом году ряд и выездных, и документарных проверок. Никаких серьезных нарушений со стороны субъектов РФ по установлению таких надбавок обнаружено не было", - сказал Новиков, отвечая на вопрос депутатов о росте цен на лекарственные средства.

Путин требует активнее устранять нарушения по ценам на лекарства >>

Он пояснил, что причиной подорожания лекарств в некоторых регионах являются разные условия реализации товара. "Если говорить о ценах на лекарства из списка жизненно важных, то никакого роста, который превышал бы параметры, которые задавались правительством, на сегодняшний день не зафиксировано", - добавил Новиков.

Он также отметил, что сегодня производители дешевых препаратов требуют от правительства скорректировать свою позицию по таким препаратам. "Идет обсуждение этого вопроса, но повторю, что никакого чрезмерного роста по списку жизненно важных как с точки цены у предприятий-производителей, так и с точки зрения надбавок нами на сегодняшний день не зафиксировано", - сказал глава ФСТ.

Накануне президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры потребовал активнее устранять нарушения в сфере лекарственного обеспечения, в том числе при ценообразовании на лекарства и жизненно важные медицинские препараты.

В ГД указ о лекарствах объяснили изменением бюджетных правил >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала