Рейтинг@Mail.ru
Цены на продукты в Москве начали снижаться - 26.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Цены на продукты в Москве начали снижаться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. Цена на основную группу продовольственных товаров в Москве начала снижаться, при этом удалось снизить зависимость Москвы от импортных продуктов на 12%, сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в четверг.

Руководитель департамента отметил, что ранее цены росли на протяжении 10 месяцев, а теперь отмечается тенденция к снижению.

"Цены все-таки потихонечку начали снижаться на основные группы товаров... Потребительская корзина потихонечку пошла вниз", - сказал Немерюк журналистам в четверг.

Цены на продукты на Юге России продолжили медленный рост >>

При этом он отметил, что количество продукции, которая поступала на московский рынок из-за рубежа, сократилась уже на 12%. "Мы берем 12-миллионный оборот, всё вместе: это и мясо, это и рыба, это и овощи, это и ягоды, это и все остальное. Соответственно, если взять какую-то уникальную позицию, то там, может быть, на 100% импорт ушел, осталась только отечественная продукция, никаких вопросов нет. Но если мы это "размажем" на весь состав, то, конечно, мы опустились с 34% до 22%", - пояснил Немерюк.

Россия в августе 2014 года в качестве ответной меры ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Кабмину РФ могут разрешить устанавливать предельные цены на продукты >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала