Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ разрешил выдавать льготную ипотеку на строящееся жилье - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин РФ разрешил выдавать льготную ипотеку на строящееся жилье

© fotolia.com / Alexander RathsНедвижимость
Недвижимость
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Правительство России внесло правки в условия субсидирования российских кредитных организаций и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию на возмещение выпадающих доходов по выданным ипотечным кредитам, пишет "Коммерсант".

В частности, теперь можно субсидировать кредиты, выданные на покупку жилья с земельным участком на этапе строительства. Новые правила не требуют от заемщика заключать договор страхования до оформления права собственности на жилье и личного страхования. Льготную ипотеку по ставке 13 процентов годовых можно будет получить до 1 марта 2016 года на покупку строящегося жилья вместе с земельным участком.

Правила о субсидиях на льготную ипотеку уточняются положением о том, что в кредитном договоре может быть предусмотрено, что заемщик не обязан страховать жилое помещение до оформления права собственности и что от него не требуется страховать жизнь и здоровье.

"Кроме того, заявка на получение субсидии дополняется информацией о субъекте Федерации в целях соблюдения предельного размера кредита и учета выданных кредитов в территориальном разрезе, а также уточняется, что действующая ставка по кредитному договору определяется договором на первый день отчетного периода",— отметили в правительстве.

Шувалов ожидает снижения ставки по ипотеке в РФ к 2018 году до 7-8% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала