Рейтинг@Mail.ru
Apple ограничила прослушивание музыки в iPhone из сети "ВКонтакте" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple ограничила прослушивание музыки в iPhone из сети "ВКонтакте"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Администрация соцсети "ВКонтакте" удалила возможность прослушивания музыки в фоновом режиме в своем приложении для iPhone. Такое условие выдвинула Apple, чтобы новая версия приложения соцсети прошла модерацию и стала доступна для скачивания в магазине приложений для iPhone.

Apple снизила цены на последние модели iPhone в России >>

Возможность слушать музыку из "ВКонтакте", когда на экране показывается совсем другое приложение или когда экран iPhone вовсе погашен, фактически превращало смартфон в аудиоплеер.

"В последней версии (приложения) отключен сервис проигрывания музыки в фоне. Это было обязательным условием Apple, чтобы обновление приложения прошло модерацию в App Store", — рассказывает пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин чьи слова приводит газета "Известия".

"Однако в ближайшем будущем мы рассчитываем вернуть эту возможность при запуске новых функций, связанных с проигрыванием в фоновом режиме", - добавил он.

Отношения компании Apple и "ВКонтакте" были непростыми еще в прошлом году. В конце апреля 2014 года из магазина App Store исчезло приложение "ВКонтакте" для iPhone, в середине мая того же года — и для iPad. Основные претензии со стороны американской компании касались наличия в соцсети нелицензионного и взрослого контента.

В середине июля приложение для iPhone вернулось в App Store. Однако оно было существенно переработано — в частности, это касалось музыки. "ВКонтакте" произвел интеграцию с iTunes — фирменным музыкальным сервисом Apple. Все добавленные пользователем на собственную страницу песни проигрывались целиком, но у песен, которые появлялись в ленте новостей и на страницах друзей, можно было послушать только короткий фрагмент. Каждый такой фрагмент сопровождался ссылками на iTunes, где можно было купить полный трек.

Samsung стал поставщиком чипов для нового iPhone >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала