Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Греция и Кипр боятся за турпоток из РФ из-за ситуации с "Трансаэро" - 02.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Греция и Кипр боятся за турпоток из РФ из-за ситуации с "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Греция и Кипр на фоне резкого снижения турпотоков из России обеспокоены ситуацией вокруг проблемной "Трансаэро"

, которая может быть в ближайшее время признана банкротом, - авиакомпания обслуживала значительную долю туристов в эти страны, пишет греческая газета Protothema.

Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. После того, как сорвался одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" подконтрольному государству "Аэрофлоту"

для последующей санации перевозчика, кредиторы и российские власти рассматривают вариант банкротства. Альфа-банк уже уведомил о намерении подать в суд такое заявление.

Число русских туристов в Греции за июль сократилось на 71,1% по сравнению с 2014 годом. Издание ссылается на официальные данные ЦБ Греции и приводит цифру 85 тысяч человек за июль 2015 года против 294 тысяч за аналогичный период в прошлом году. По данным за семь месяцев (с января по июль), общее число российских туристов уменьшилось на две трети по сравнению с 2014 годом. При этом доходы также сократились почти на 70%.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов в четверг сообщил, что все обязательства перед пассажирами "Трансаэро" будут выполнены, перевозку ее пассажиров готовы безвозмездно взять на себя другие российские авиаперевозчики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала