Рейтинг@Mail.ru
Медведеву направили письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с "Трансаэро" - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву направили письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Общественные организации и участники туристического рынка РФ опубликовали открытое письмо к премьеру Дмитрию Медведеву и первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг "Трансаэро"

, которая не выполняет обязательства перед гражданами.

По их мнению, выполнение указания кабмина от 1 сентября по перевозке всех пассажиров "Трансаэро" находится под угрозой срыва, в результате которого престижу России и гражданам РФ будет нанесен огромный ущерб, а также последуют "беспрецедентные по числу и масштабу банкротства туристических компаний".

"Библио Глобус" 8 октября получил от руководства "Трансаэро" официальное сообщение о том, что перевозчик не намерен больше предоставлять ему самолеты для отправки туристов с 24 октября. Средств для возврата денег туристам и партнерам-агентам за несостоявшиеся полеты туроператор не имеет, поскольку речь идет о сумме в два миллиарда рублей, уже переведенной в авиакомпанию. Страховщик туроператора – компания ВСК - также не сможет вернуть все средства, так как обязательства туроператора перед 150 тысячами туристов оцениваются как минимум в 5,45 миллиарда рублей", - обобщается в письме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала