Рейтинг@Mail.ru
Alibaba хочет за два года сократить доставку в миллионники РФ до 5-7 дней - 08.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Alibaba хочет за два года сократить доставку в миллионники РФ до 5-7 дней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 авг - ПРАЙМ. Одна из крупнейших компаний мира в сфере интернет-торговли китайская Alibaba планирует в ближайшие два года сократить сроки доставки посылок в города-миллионники России до пяти-семи дней, сообщил журналистам проектный менеджер компании по логистике Вячеслав Савин.

"Мы в настоящее время формируем умную логистику. По некоторым направлениям (Москва и Санкт-Петербург) доставка осуществляется за четыре дня. Благодаря нашим российским и китайским партнерам мы достигли очень хороших результатов. То есть, по сравнению с тем, что было два-три года назад, мы продвинулись очень далеко. Эти результаты мы будем улучшать, и в ближайшее время мы постараемся доставлять посылки в города-миллионники за пяти-семи дней", - сказал он.

Как это будет реализовано, можно будет увидеть в ближайшие один-два года, добавил Савин. В настоящее время пользователи Alibaba отмечают, что сроки доставки иногда могут доходить до двух месяцев.

Савин также сообщил о планах открытия логистических хабов на территории России. "Мы думаем над этим, поэтому в этом и следующем году мы планируем вкладывать в Россию больше ресурсов. Скорее всего, хабы будут работать либо на основе наших, либо партнерских ресурсов", - сказал он.

В целом в планах компании Alibaba снизить сроки доставки посылок до 72 часов по миру и до 24 часов по Китаю.

Alibaba group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала