Рейтинг@Mail.ru
Coca-Cola хочет купить долю AB InBev в компании CCBA - 11.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Coca-Cola хочет купить долю AB InBev в компании CCBA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola Company намерен приобрести долю бельгийской пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev (AB InBev) в компании Coca-Cola Beverages Africa (CCBA), говорится в сообщении Coca-Cola.

"Компания решила осуществить свое право на приобретение акций компании AB InBev в CCBA, поскольку она намерена реализовать свой долгосрочный стратегический план на этих рынках с другими партнерами. Несмотря на то что компания уважает возможности AB InBev, она имеет ряд партнеров, которые обладают высокой квалификацией и заинтересованы в этом", - говорится в релизе.

В течение следующих нескольких месяцев Coca-Cola будет обсуждать условия сделки с AB InBev. Компания также планирует продать во франшизу CCBA, как можно скорее, после получения одобрения регулирующих органов.

Coca-Cola Beverages Africa (CCBA) является совместным предприятием компаний Coca-Cola, SABMiller и южноафриканской Coca-Cola Sabco. Была основана в 2014 году. Coca-Cola владеет примерно 11,3% акций в CCBA, а SABMiller - 57%, остальная часть принадлежит Coca-Cola Sabco. Осенью AB InBev и SABMiller достигли соглашения о слиянии. Объединение двух крупнейших пивоваров в мире сформирует компанию, на которую будет приходиться почти треть мировых поставок пива. По соглашению с регулирующими органами AB InBev и SABMiller должны продать ряд своих активов, их реализацией занимается AB InBev.

Coca-Cola Company - американская компания, один из крупнейших поставщиков безалкогольных напитков в мире. Среди ее продукции наиболее известными брендами являются Coca-Cola, Fanta и Sprite. Была основана в 1892, штаб-квартира находится в Атланте (штат Джорджия).

Компания Anheuser-Busch InBev была образована в 2008 году путем слияния бельгийской InBev и американской Anheuser-Busch. Концерн выпускает пиво под марками Budweiser, Stella Artois и Beck's.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала