Рейтинг@Mail.ru
Костин: ВТБ пока не обсуждает продажу доли в Tele2 - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: ВТБ пока не обсуждает продажу доли в Tele2

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. ВТБ пока не обсуждает тему продажи "Ростелекому"

своей доли в Tele2, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

"Мы пока эту тему не обсуждаем", - сказал Костин, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. "У нас есть совместное предприятие, доли в этом предприятии могут меняться. Конечно могут. Но сегодня каких-то решений нет, и какие-то кадровые назначения, если они будут, они пока не связаны с этим вопросом", - добавил Костин.

Как в четверг рассказал федеральный чиновник, знакомый с ситуацией, глава "Ростелекома" Сергей Калугин может покинуть свой пост, ему предложена должность заместителя главы Минкомсвязи. По данным "Ведомостей", вместо Калугина Минкомсвязь предлагает назначить главой "Ростелекома" зампреда правления ВТБ Михаила Осеевского. В госбанке Осеевский отвечает за развитие малого и среднего бизнеса.

По данным СМИ, одной из причин отставки Калугина может стать его несогласие с якобы планируемой покупкой госопрератором доли партнеров (включая ВТБ) в СП "Т2 РТК Холдинг" (оказывает услуги мобильной связи под брендом Tele2).

Источник, близкий к совету директоров "Ростелекома", подтвердил, что это может быть одной из причин отставки Калугина. "Кроме сделки по продаже доли в Tele2 никакой причины не могу предположить", - сказал источник.

ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) было создано на базе регионального GSM-оператора "Tele2 Россия" и сотовых активов "Ростелекома", который завершил их передачу в августе 2014 года. Доля "Ростелекома" в уставном капитале нового оператора составила 45%, оставшиеся 55% принадлежат консорциуму инвесторов в составе ВТБ, группы банка "Россия", страховой группы "Согаз" и структур Алексея Мордашова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала