Рейтинг@Mail.ru
ФАС не нашла подтверждения координации цен на iPhone 7 в РФ - 14.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС не нашла подтверждения координации цен на iPhone 7 в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла подтверждения координации цен на iPhone 7 в РФ, дело возбуждаться не будет, заявил журналистам статс-секретарь, замглавы ФАС Андрей Цариковский.

"По "семеркам" - нет. Там нет фактов", - сказал Цариковский, отвечая на вопрос, будет ли возбуждаться антимонопольное дело о координации цен на iPhone 7.

"В отношении "семерок" мы не нашли подтверждающих документов, вопрос исследовался, материалы мы смотрели. Ситуация с продажами "семерок" уже попала на (период - ред.) рассмотрения дела, и странно было бы ожидать, если бы компании продолжили координацию во время рассмотрения дела", - сказал он.

Ранее во вторник Цариковский сообщил, что комиссия ФАС признала российскую "дочку" Apple

- ООО "Эппл Рус" виновной в координации цен на iPhone 5 и 6 поколений в РФ. При этом, по его словам, комиссия ФАС решила прекратить рассмотрение дела в отношении компаний Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc. в связи с отсутствием в их действиях нарушения антимонопольного законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала