Рейтинг@Mail.ru
ФАС: СП "Автобан" мешает проверке о многомиллиардном сговоре при строительстве дорог в РФ - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС: СП "Автобан" мешает проверке о многомиллиардном сговоре при строительстве дорог в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Российско-германское СП "Автобан" препятствует проверке Федеральной антимонопольной службы на предмет участия в многомиллиардном сговоре при строительстве дорог на территории России, сообщает служба.

"Российско-германское СП "Автобан" в настоящее время препятствует проведению проверки ФАС России на предмет участия компании в многомиллиардном картельном сговоре при строительстве дорог на территории страны", - говорится в сообщении службы.

Как отмечается, сотрудники компании препятствуют доступу к серверу и копированию информации с рабочих компьютеров, а кроме того, неправомерно удерживали служащего ФАС России в одном из помещений предприятия. На место вызваны представители МВД.

Как сообщается на сайте компании, CП "Автобан" было основано в 1995 году фирмой Wirtgen (Германия) и российскими дорожно-строительными организациями. Компания выполняет работы по проектированию и строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, мостов, путепроводов, аэродромов, сложных инженерных сооружений, объектов промышленного назначения, устройству новых и перекладке действующих инженерных сетей.

В свою очередь административный директор СП Владимир Кромов сообщил РИА Новости, что информация о препятствовании проведению проверки ФАС не соответствует действительности.

"Информация не соответствует действительности. Все открыто, специалисты ФАС свободно ходят по кабинетам, смотрят документы, сервер для них открыли", - сказал Кромов. При этом сотрудники службы не говорят, какая конкретно информация их интересует, и обещают рассказать по итогам проверки, подчеркивает административный директор компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала