Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил маркировать обувь и авиакомпоненты по аналогии с лекарствами - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил маркировать обувь и авиакомпоненты по аналогии с лекарствами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев выступил с предложением рассмотреть возможность внедрения в стране механизма маркировки электронными RFID-метками обуви, древесины и авиакомпонентов. Об этом премьер-министр заявил в ходе расширенного заседания коллегии Минпромторга.

"Еще одна задача министерства - регулирование оборота промышленной продукции на рынке и противодействие некачественной и контрафактной продукции. Здесь ряд "пилотов" запущен, вы знаете, в частности, по маркировке меховых изделий идентификационными знаками", - напомнил премьер.

Медведев добавил, что ранее стартовал подобный эксперимент по маркировке лекарств специальными кодами. "С учетом полученных результатов можно будет думать о распространении этого опыта и на некоторые другие товары - на обувь, на древесину, на авиакомпоненты", - отметил он и добавил, что процесс идет непросто, "но двигаться в этом направлении надо".

С 12 августа 2016 года в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) введена обязательная маркировка шуб и меховых изделий особыми RFID-метками. С 1 декабря запрещена продажа меховых изделий, которые не оснащены такими метками. Российские власти неоднократно говорили о планах ввести маркировку на другие товары - одежду и обувь, лекарства, древесину.Минсельхоз также предлагал ввести систему маркировки на осетровые (как рыбу, так и икру).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала