Рейтинг@Mail.ru
Россияне могут снова остаться без чартеров в Турцию - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне могут снова остаться без чартеров в Турцию

© flickr.com / Dmitry TerekhovСамолет Ту-154М
Самолет Ту-154М
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Авиакомпании РФ получили от Росавиации рассылку о возможной приостановке чартеров в Турцию, причем в качестве причины указана "сложная внутриполитическая обстановка в стране", рассказал источник в отрасли.

Чартеры между странами прекращались на девять месяцев после того как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский Су-24. Однако летом 2016 года турецкий президент Тайип Эрдоган направил российскому коллеге Владимиру Путину письмо с извинениями за инцидент. 30 июня Путин подписал указ об отмене запрета на чартеры. Первый чартер вылетел 2 сентября.

В ночь на 7 апреля США совершили удар по аэродрому Шайрат в Сирии, после того как 4 апреля в результате химической атаки в провинции Идлиб, ответственность за которую США возложили на власти Сирии, погибли более 80 человек. Военные действия поддержали в ряде европейских стран, в том числе в Турции. При этом глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал РФ отказаться от поддержки сирийского президента Башара Асада и обвинил РФ в недостаточных действиях для мира в переживающей кризис стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала