Рейтинг@Mail.ru
Табак включат в ЕГАИС для усиления контроля за оборотом продукции - 14.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Табак включат в ЕГАИС для усиления контроля за оборотом продукции

© РИА Новости . Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПродажа сигарет с картинками, предупреждающими о вреде курения
Продажа сигарет с картинками, предупреждающими о вреде курения
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ намерено в мае подготовить "дорожную карту" по включению табачной продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС). Об этом сообщил в пятницу журналистам вице-премьер РФ Александр Хлопонин.

Он отметил, что Россия, наверное, единственная страна в мире, где нет "сквозного контроля" за оборотом табака. "Базой для контроля является лицензирование всех участников этой отрасли", - подчеркнул Хлопонин.

Вице-премьер добавил, что необходимо последовательно выполнить "дорожную карту", которая будет утверждена. "В мае месяце мы закончим эту работу, будет четкая "дорожная карта", каким образом мы будем дальше двигаться по контролю за оборотом табачной продукции", - уточнил Хлопонин.

По его словам, в настоящее время доля нелегального табака на рынке составляет 2%. Хлопонин также сообщил, что российский бюджет за 3 года недополучил акцизов от табака на сумму до 120 млрд рублей.

ЕГАИС - это автоматизированная система, созданная для государственного контроля объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Контроль оборота продукции в алкогольной отрасли с помощью ЕГАИС действует с 2006 года. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала