Рейтинг@Mail.ru
Премьер Черногории счел политически мотивированным запрет РФ на ввоз вина - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Черногории счел политически мотивированным запрет РФ на ввоз вина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Черногорский премьер-министр Душко Маркович назвал политически мотивированным решение российских властей запретить импорт вина из Черногории.

Роспотребнадзор во вторник сообщил, что запретил ввоз в Россию продукции крупнейшего в Черногории производителя вин "13.jul Plantaze" из-за "несоответствия товара требованиям к качеству и безопасности". Ведомство уточнило, что выявлены 24 партии алкогольной продукции, которые не соответствуют по показателям качества и безопасности требованиям.

"Ясно, что решение находится в контексте текущего политического момента в Черногории и решения, которое мы примем в пятницу", - сказал он журналистам.

В пятницу парламент Черногории примет решение о присоединении страны к НАТО.

Он назвал "смешным" утверждение, что в черногорском вине были обнаружены недостатки. "Такого не было за 40-летнюю историю экспорта "Плантаже". Проверка качества продукции "Плантаже" осуществляется в сертифицированных лабораториях Черногории, регионе и ЕС. Одна из таких лабораторий находится в Испании", - заявил премьер в Подгорице.

Он подчеркнул, что Черногория была готова к решению России. При этом, по его мнению, россияне теперь не смогут пить "лучшие вина". Тем не менее, по данным экспертов, доля вина Черногории на российском рынке незначительна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала