Рейтинг@Mail.ru
Японская Mitsui купит 10% российской фармацевтической компании "Р-Фарм" - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская Mitsui купит 10% российской фармацевтической компании "Р-Фарм"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Японская корпорация Mitsui приобретет 10%-ную долю в российской фармацевтической "Р-Фарм", говорится в сообщении Mitsui.

"Компания Mitsui & Co., Ltd. заключила соглашение с Алексеем Репиком, основателем российской фармацевтической компании "Р-Фарм", о приобретении 10% акций "Р-Фарм", - сообщается в релизе.

"Р-Фарм" - российская фармацевтическая компания, которая имеет более 45 филиалов и представительств в РФ, странах СНГ, США, Германии, Японии, Турции и Индии. Оборот компании по МСФО в 2015 году составил 68,7 миллиарда рублей.

Корпорация Mitsui является торговой компанией широкого профиля. Она была основана в 1947 году, штаб-квартира находится в Токио.

В октябре СМИ сообщали о том, что Mitsui может приобрести около 10% акций российской компании за 96,3 миллиона долларов, а ранее в апреле 2017 года, в преддверии визита японского премьер-министра Синдзо Абэ в Москву, - что японская компания, заключив такую сделку, надеется расширить возможности производства лекарственных препаратов в РФ и поставок японских лекарств на российский рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала