Рейтинг@Mail.ru
СМИ: МЭР выступило против запрета на продажи спиртосодержащих жидкостей - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: МЭР выступило против запрета на продажи спиртосодержащих жидкостей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Министерство экономического развития выступило против запрета на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции. В частности, как сообщает газета "Известия", речь идет о продаже косметических тоников и лосьонов со спиртом.

Как рассказал изданию источник в ведомстве, "вышеперечисленная продукция при ее использовании по назначению не представляет опасности для человека, установление предлагаемых ограничений на продажу такой продукции представляется избыточным".

Мнение МЭР было изложено в письме Минфину. Финансовое ведомство планирует для выработки общей позиции по этому вопросу в кабмине провести согласительное совещание.

Сейчас, как заявляла ранее главный санитарный врач Анна Попова, в России запрещена торговля спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами, которые содержат более 28% объема этилового спирта более 28% в своем составе, и которые продаются ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки и другого алкоголя крепче 28%. Ограничение было введено в декабре стоимостью меньше 100 рублей за флакон.

Роспотребнадзор в свою очередь пояснил, что запрет не касается "омывайки", шариковых дезодорантов и лаков-спреев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала