Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор против инспекций на белорусских заводах, но за мониторинг продукции - 29.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор против инспекций на белорусских заводах, но за мониторинг продукции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая - ПРАЙМ. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт не является сторонником инспекций белорусских предприятий, а выступает за выборочный мониторинг поставляемой продукции

"Мы пока не собираемся инспекции делать, так как ситуация зачастую не улучшается для наших коллег. Я не сторонник посылать инспекции, я сторонник мониторинга (продукции)", - сказал журналистам в Симферополе Данкверт.

Он заявил, что производители считают претензии Россельхознадзора необоснованными, но мониторинг доказал их эффективность. Контроль, по словам Данкверта, более важен для продукции концентрированной – таких как сухое молоко или животное масло, для производства которого используется большое количества молока.

В целом, признал Данкверт, процент выявления проблемной белорусской продукции меньше, чем продукции, поставляемой из Казахстана. Он однако отметил, что объемы поставляемой продукции из Белоруссии существенно выше чем из Казахстана.

Россельхознадзор ранее принял решение отменить ряд ограничений, введенных в отношении поставок в РФ продукции некоторых предприятий Белоруссии, однако одновременно решил ввести новые ограничения и режим усиленного лабораторного контроля в отношении ряда компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала