Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Консультации по поставкам из Турции томатов будут вестись до конца лета - 02.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Консультации по поставкам из Турции томатов будут вестись до конца лета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - ПРАЙМ. Консультации по поставкам томатов из Турции в РФ будут вестись до конца лета, их импорт может быть разрешен в отдельные сезоны для переработки, однако о больших объемах речи не идет, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Консультации по поводу легальных поставок идут. Мы видим, что в отдельные периоды в течение года, в отдельные сезоны для наших перерабатывающих предприятий, которые используют томаты для производства отдельных видов продукции - соусов, соков - важно наличие более дешевой продукции. Смотрим, как это можно сделать без ущерба для российских производителей. Прежде всего для переработки", - сказал Дворкович в кулуарах Петербургского экономического форума.

"Я думаю, в течение лета они (консультации - ред.) будут идти, мы можем выйти на какую-то договоренность. Но я бы не ожидал каких-то очень высоких объемов поставок, все равно они будут достаточно ограничены, если мы придем к соглашению", - добавил вице-премьер. Он добавил, что пока не может назвать механизм поставок, так как существует ряд законодательных ограничений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала