Рейтинг@Mail.ru
Путин дал поручения по интенсификации импортозамещения овощной продукции - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал поручения по интенсификации импортозамещения овощной продукции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений, направленных на интенсификацию процессов импортозамещения овощной продукции, следует из опубликованных на сайте Кремля поручений.

В частности, правительству предстоит обеспечить нормативное закрепление показателей самообеспеченности по основным группам плодовоовощной продукции, в том числе учитывающих рациональные нормы потребления пищевых продуктов, отвечающие современным требованиям здорового питания.

Помимо этого, кабмину поручено наладить взаимосвязь целей, задач, целевых индикаторов и мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, а также утвердить методики расчета соответствующих индикаторов в указанной сфере.

Правительство также должно обеспечить использование сельскохозяйственными товаропроизводителями в приоритетном порядке конкурентоспособного отечественного семенного и посадочного материала, технологического оборудования и материалов при принятии решений о предоставлении им мер государственной поддержки, а также ведение статистического учета семенного и посадочного материала по основным видам плодовоовощной продукции, а также мощностей по ее хранению и переработке. Срок исполнения поручений до 30 сентября.

При этом президент поручил правительству завершить разработку нормативных правовых актов, направленных на пресечение ввоза на территорию Российской Федерации плодовоовощной продукции, в отношении которой установлены запреты и ограничения. Срок исполнения поручения - до 31 августа.

Путин также поручил Генпрокуратуре РФ осуществить проверку исполнения международных соглашений и законодательства России в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию государства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения. Срок исполнения поручения - до 1 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала