Рейтинг@Mail.ru
Subaru отзывает в РФ более 24 тыс машин - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Subaru отзывает в РФ более 24 тыс машин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. Официальный представитель Subaru на российском рынке ООО "Субару Мотор" отзывает в РФ 24,48 тысячи автомобилей Impreza и Forester из-за возможных проблем с подушкой безопасности, сообщается на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2007 года по октябрь 2010 года.

"Причиной отзыва автомобилей Subaru Impreza и Forester является возможное проникновение влаги в газогенераторе подушки безопасности для пассажира производства компании Takata Corp. Спустя длительное время эксплуатации автомобиля это может привести к дефекту газогенератора и, при срабатывании фронтальной подушки безопасности пассажира, повысить риск получения повреждений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что связь между нарушением герметичности и некорректным срабатыванием подушки безопасности еще находится на стадии исследования, однако Subaru приняла решение о проведении отзывной компании, чтобы исключить любую возможность дефекта.

Уполномоченные представители изготовителя ООО "Субару Мотор" проинформируют владельцев о необходимости предоставить транспортное средство в дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Отмечается, что на транспортных средствах будет проведена замена газогенератора фронтальной подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала