Рейтинг@Mail.ru
Глава ФАС не исключает любого варианта решения по сделке "Яндекса" и Uber - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФАС не исключает любого варианта решения по сделке "Яндекса" и Uber

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба готова рассмотреть вопрос слияния "Яндекс-такси" и Uber, есть ли угроза для рынка, будет ясно после рассмотрения, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Мы особо не переживаем, если придется разрешать сделку, значит разрешим, второй вариант - откажем, а третий - разрешим с предписанием... Мы сегодня только услышали об этом, причем я - три часа назад об этом услышал", - сказал Артемьев.

"Яндекс" и Uber объединят бизнес по онлайн-заказу поездок в РФ и странах СНГ >>

"Некоторое представление мы имеем о том, что у нас три основных агрегатора. Если два из них собираются слиться, то это, конечно, отдельный рынок, и угроза ограничению конкуренции, несомненно, здесь присутствует. Поэтому говорить о том, что можно ли сливаться, нельзя ли сливаться, для этого нам нужно посчитать количество клиентов, нам нужно посмотреть количество поездок, нам нужно посмотреть цены, то есть мы должны приступить к рутинной, общей для нас процедуре анализа рынка, и соответствующее ходатайство тоже получить", - рассказал глава ФАС.

"То есть если сегодня Uber и "Яндекс-такси" ходят соединиться, значит это их замечательное желание, но у государства есть закон о защите конкуренции, соответственно, через призму этого закона эта сделка должна быть рассмотрена, и мы будем заниматься. И они, наверное, готовятся к тому, чтобы подать нам ходатайство, в общем, решили немножко рассказать вперед перед этим, это их законное право", - добавил Артемьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала