Рейтинг@Mail.ru
Китайская платежная система Alipay договорилась об эквайринге с ВТБ - 31.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская платежная система Alipay договорилась об эквайринге с ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Российский банк ВТБ стал партнером собственного платежного сервиса китайской Alibaba Group - системы Alipay в России. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на представителей обеих сторон, стороны договорились об эквайринге.

Издание отмечает, что ранее о таком сотрудничестве китайский Alipay заключил с банком "Русский стандарт" в сегменте люксового ретейла.

Как рассказали газете директор по развитию Alipay в России Богдан Задорожный и вице-президент ВТБ 24 Алексей Киричек,  технологическое сотрудничество вместе с ВТБ будут осуществлять ВТБ 24 и компания "Мультикарта".

ВТБ стал первым крупным эквайером, с которым был достигнут договор массового включения Alipay, отметил Задорожный. POS-сеть банка в настоящее время насчитывает 120 тысяч устройств, в числе крупнейших партнеров банка - ритейлеры "Ашан", "Лента" и "Магнит", сервисы "Яндекс.Такси" и Delivery Club, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компания РЖД и другие.

Издание отмечает, что раскрывать коммерческие условия сотрудничества стороны не стали.

Отмечается также, что для того, чтобы оплатить покупку посредством Alipay, необходимо просканировать QR-кода кошелька покупателя или кода трансакции в мобильном приложении гаджета покупателя. На территории России после начала фактического сотрудничества ВТБ и Alipay будут доступны еще и терминальное и кассовое решение покупок.

ВТБ 24 оценивает, что наиболее популярна услуга будет двух крупнейших российских мегаполисах - Москве и Санкт-Петербурге, а также в городах Дальнего Востока: Хабароск, Владивосток, Благовещенск и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала