Рейтинг@Mail.ru
Транш в 50 млрд руб из ФНБ на БАМ и Транссиб будет сдвинут на 2018 год - 20.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транш в 50 млрд руб из ФНБ на БАМ и Транссиб будет сдвинут на 2018 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить финансирование проекта по модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской ж/д магистралей: в 2017 году из средств Фонда национального благосостояния должны быть выделены до 100 миллиардов рублей, а в 2018 году - до 50 миллиардов.

Поручения опубликованы на сайте Кремля в субботу. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября, далее - раз в полгода.

Вице-премьер Аркадий Дворкович в начале августа сообщил, что РЖД предлагают сдвинуть выделение последнего транша из ФНБ в 50 миллиардов рублей на модернизацию БАМа и Транссиба на 2018 год с 2019 года, и это вполне возможно без превышения общего ранее согласованного лимита.

"С учетом ранее данных поручений президента РФ обеспечить финансирование инвестиционного проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей за счет средств Фонда национального благосостояния в пределах лимита, предусмотренного на указанные цели в 2017–2019 годах, в размере до 100 миллиардов рублей в 2017 году и до 50 миллиардов рублей в 2018 году", - говорится в перечне поручений.

Модернизация БАМа и Транссиба - один из крупнейших инфраструктурных проектов в современной истории РФ. Стоимость работ оценивалась в 562,4 миллиарда рублей. Из этой суммы 150 миллиардов рублей - средства ФНБ. Их РЖД получают через увеличение уставного капитала путем размещения дополнительных привилегированных акций в пользу фонда. В частности, РЖД в марте 2015 года разместили префы на 50 миллиардов рублей, и они были оплачены средствами ФНБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала