Рейтинг@Mail.ru
Хакеры взломали базу данных кредитного бюро Equifax‍ - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры взломали базу данных кредитного бюро Equifax‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Американское бюро кредитных историй Equifax заявило об утечке персональных данных 143 млн граждан США из-за хакерской атаки, сообщает издание Fox Business.

В бюро отметили, что в период с мая по июль текущего года злоумышленники использовали уязвимость в системе безопасности сайта Equifax, при помощи чего смогли получить доступ к именам, номерам карт социального страхования, датам рождения и адресам американцев, в некоторых случаях - к номерам водительских удостоверений.

Киберпреступники также получили доступ к номерам кредитных карт примерно 209 тысяч человек, к документам с личными данными - 182 тысяч американцев.

В числе пострадавших от хакерского взлома оказались не только подданные США, но и граждане Канады и Великобритании, сообщили в компании.

Equifax сообщила об инциденте в правоохранительные органы страны и наняла специалистов по вопросам кибербезопасности для оценки масштабов взлома.

Руководитель Equifax Ричард Смит принес свои извинения клиентам бюро. "Это, безусловно, вызывающее разочарование событие для нашей компании, которое наносит ущерб нам и тому, что мы делаем… Мы сосредоточены на защите интересов своих клиентов и разработали комплексный пакет услуг для оказания поддержки всем пользователям в США, вне независимости от того, затронул ли их этот инцидент", - добавил он.

Расследование инцидента будет завершено в ближайшие недели, пообещали в компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала