Рейтинг@Mail.ru
Продажи новых легковых машин и LCV в августе в РФ выросли на 16,7% - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новых легковых машин и LCV в августе в РФ выросли на 16,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в августе в России выросли на 16,7% в годовом выражении - до 132,742 тысячи штук, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

За январь-август продажи выросли на 9,6% - до 980,921 тысячи единиц.

"В августе восстановление российского рынка продолжалось высокими темпами. Суммарные продажи восьми месяцев текущего года приблизились к одному миллиону, что еще достаточно скромно в историческом сравнении. Но это факт, что восстановление происходит, - уверенным шагом и на протяжении шести месяцев подряд, - это сейчас наиболее важно. В целом на рынке настроение однозначно приподнятое, такие же ожидания на остаток года. АЕБ обновит прогноз на 2017 год в следующем месяце, когда будут доступны результаты сентября", - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, слова которого приводятся в сообщении.

#Обновленные автомобили Hyundai Solaris на стоянке завода в Ленинградской области
ФТС: Экспорт легковых автомобилей из РФ за 7 месяцев вырос на 29,9%, импорт снизился на 7,6%

Продажи "АвтоВАЗа"

в августе выросли на 25% в годовом выражении - до 26,211 тысячи машин. На втором месте Kia, продажи которой выросли на 29%, до 15,05 тысячи, далее - Hyundai, рост 13% и 13,446 тысячи проданных машин. Продажи компании Renault, которая занимает четвертое место, выросли на 22%, до 11,163 тысячи автомобилей, на пятой строчке - Toyota, продавшая в августе 7,904 тысячи машин, что на 7% меньше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Самой популярной моделью машины в августе у россиян стала Lada Granta - за месяц было продано 8,474 тысячи единиц. На втором месте по популярности среди российских покупателей - Kia Rio с показателем в 8,472 тысячи единиц. На третьем месте в августе Hyundai Solaris - 6,987 тысячи автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала