Рейтинг@Mail.ru
В Минтрансе пока не определились с заменой транспортного налога‍ - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минтрансе пока не определились с заменой транспортного налога‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Глава министерства транспорта России Максим Соколов заявил в понедельник, что ведомство выработает свою позицию по вопросу замены транспортного налога на экологический сбор.

Министр отметил, что после того, как проект закона пройдет экспертное обсуждение на всех площадках, Минтранс сформирует позицию по этому вопросу.

"Не понимаю, откуда такой взрыв пошёл в прессе. Тема обсуждается давно. В принципе тренд на экологичность транспорта абсолютно соответствует мировым тенденциям. Но вопрос о замене сегодня транспортного налога на экологический требует очень серьёзного анализа как в социальном, так и в региональном и экономическом аспекте", — цитирует агентство РИА Новости слова Соколова.

Напомним, что на прошлой неделе в СМИ появилось сообщение о том, что транспортное министерство может заменить транспортный налог для легковых автомобилей экологическим сбором.

В настоящее время в России действует закон, по которому размер налога для каждого конкретного автомобиля определяется индивидуально и уплачивается один раз в год. Эксперты высказывали точку зрения, что введение вместо транспортного налога экологического сбора может оказать негативное влияние на владельцев бюджетных автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала