Рейтинг@Mail.ru
"Алроса" продала на аукционах в рамках ВЭФ крупные алмазы и бриллианты на $16,5 млн - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алроса" продала на аукционах в рамках ВЭФ крупные алмазы и бриллианты на $16,5 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. АК "Алроса" продала на аукционах, прошедших в рамках Восточного экономического форума, алмазы специальных размеров и бриллианты на общую сумму 16,5 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Предпоказы алмазов специальных размеров массой 10,8 карата и более проводились филиалом "ЕСО Алроса"

в период с 21 августа по 6 сентября. Итоги аукциона были подведены 7 сентября. Компания реализовала все 45 выставленных на продажу алмазов общей массой 1293 карата. Общая выручка от продаж составила 14,8 миллиона долларов.

"Как и в прошлом году, мы отмечаем высокий интерес к аукциону. В нем приняли участие около 50 компаний из США, Индии, Израиля, Бельгии, Китая, ОАЭ. Самый дорогой алмаз был продан почти за 1,75 миллиона долларов", ? сообщил вице-президент "Алросы" Юрий Окоемов, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме того, с 22 августа по 5 сентября филиал "Бриллианты Алроса" провел аукцион по продаже бриллиантов. На нем были реализованы 33 из 36 выставленных на продажу камней массой от 2 до 12 карат. Почти все представленные на аукционе бриллианты были проданы по цене, существенно превышающей стартовую. Общий объем продаж составил 1,7 миллиона долларов.

Аукционы были организованы филиалом "Алросы" во Владивостоке.

 

"Алроса" - крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы "Алроса" ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки. Продажи алмазно-бриллиантовой продукции в январе-августе составили 3,05 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала