Рейтинг@Mail.ru
Больше половины россиян назвали экономическое положение РФ средним‍ - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше половины россиян назвали экономическое положение РФ средним‍

© fotolia.com / Zoe#Общество
#Общество
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. В последнем летнем месяце показатели социального самочувствия граждан России несколько улучшили свои позиции, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Наиболее оптимистичными россияне оценивают материальное положение своей семьи и ожидания от будущего.

Как следует из результатов исследования, 16% опрошенных считают нынешнее экономическое положение РФ выше среднего, 25% - ниже среднего, 56% - средне.

Показатель материального положения семьи к августу продемонстрировал рост. Так, хорошие оценки дали 18% респондентов, тогла как в июле они были только у 16% участвовавших в опросе, а в июне текущего 2017 года - 14%. 63% опрошенных ответили "средне" (против 61% и 63% в июле и июне соответственно), отрицательные - у 19% россиян (в июне/июле этот показатель был одинаков - по 22%).

В целом, отмечает ВЦИОМ, жизнь устраивает 49% респондентов (в июле - 46%), об обратном говорят  23% (25% -  июле). 26% частично согласны и с первыми, и со вторыми (27% месяцем ранее).

30% опрошенных ждут улучшения своей жизненной ситуации либо своей семьи. 9% дают негативный прогноз, 48% считают, что через год будут жить примерно на том же уровне, что и сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала