Рейтинг@Mail.ru
В "ВИМ-Авиа" - новый гендир, Росавиацию не уведомили - 29.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "ВИМ-Авиа" - новый гендир, Росавиацию не уведомили

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Росавиация не получала уведомления "ВИМ-Авиа" о назначении нового гендиректора, сообщил представитель ведомства.

Ранее "ВИМ-Авиа" сообщила, что новым гендиректором авиакомпании назначен Александр Бурдин, два года возглавлявший "Трансаэро"

.

"Авиавласти РФ не получали уведомление от авиакомпании "ВИМ-Авиа" о назначении нового гендиректора. По действующему законодательству его назначение сопровождается соответствующей аттестацией и внесением в сертификат эксплуатанта. В настоящее время он там не значится", - заявил представитель.

# Самолеты авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге
Переговоры с лизингодателями: самолеты остаются у компании

"Нам Александр Бурдин известен по ситуации с авиакомпанией "Трансаэро", в которую он был также назначен с формулировкой "для решения кризисной ситуации". Как известно, "Трансаэро" в сентябре признан банкротом", - добавил он.

Бурдин, как отметили в "ВИМ-Авиа", назначен на эту должность "с целью разрешения кризисной ситуации, сложившейся в авиакомпании".

Ранее генеральный директор и главный бухгалтер "ВИМ-Авиа" были задержаны по делу о мошенничестве. В рамках уголовного дела о хищении денежных средств пассажиров гендиректору Александру Кочневу было предъявлено обвинение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала