Рейтинг@Mail.ru
Росстат: Оборот предприятий общепита РФ за 8 месяцев вырос на 1,3% - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат: Оборот предприятий общепита РФ за 8 месяцев вырос на 1,3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Оборот предприятий общественного питания в России в январе-августе 2017 года увеличился на 1,3% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 893,7 миллиарда рублей, говорится в докладе Росстата.

В августе показатель повысился в годовом выражении на 4,1%, составив 123,1 миллиарда рублей, а по сравнению с июлем - увеличился на 3,9%. Для сравнения, в августе 2016 года снижение оборота в годовом исчислении составляло 2%.

Статистическое ведомство также пересмотрело оценку динамики оборота общественного питания в РФ с апреля по июль. По обновленным данным Росстата, в апреле показатель в годовом выражении снизился на 1% (прежняя оценка - падение на 1,4%), в мае - вырос на 0,2% (ранее - спад на 0,2%), в июне - увеличился на 2,7% (против роста на 2,4%), в июле - на 3,9% (против роста на 3,1% ранее).

"Данные изменены за счет уточнения респондентами ранее представленных данных", - поясняет Росстат.

Отечественный ресторанный рынок начал сокращаться в октябре 2014 года, когда снижение оборота составило 1%. По итогам 2016 года оборот компаний общепита уменьшился на 2,7% - до 1,352 триллиона рублей. В январе 2017 года наблюдался рост показателя на 1,3% в годовом выражении, однако затем падение оборота продолжилось.

Росстат учитывает оборот ресторанов, кафе, баров, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций - поставщиков продукции общественного питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала